ПРЕСС-РЕЛИЗ по итогам переговоров с компанией “Coreflex” и учебного семинара с компанией “Koscom”

05.08.2021

Во исполнение «Программы мер по развитию рынка капитала Республики Узбекистан в 2021-2023 годах» утвержденного Указом Президента Республики Узбекистан от 13 апреля 2021 года № УП-6207, в целях продления лицензии на обслуживание программного обеспечения Единого программно-технического комплекса, а также обеспечения рынка ценных бумаг квалифицированными специалистами, обучения и регулярного повышения их квалификации, ГУП “Информационно-ресурсный центр фондового рынка” во взаимодействии с Министерством финансов Республики Узбекистан и Корейской фондовой биржей (KRX) с привлечением компаний разработчиков соответствующих программ, 3 и 5 августа с.г. в режиме видеоконференцсвязи были проведены переговоры с компанией “Coreflex” и первая часть учебного семинара с компанией “Koscom” для специалистов ГУП «Информационно-ресурсный центр фондового рынка» и РФБ «Тошкент».  

По результатам переговоров с компанией “Coreflex” стороны договорились продолжить двустороннее сотрудничество, продлить срок действия соответствующей лицензии и снизить итоговую стоимость годового обслуживания программного обеспечения с нынешних 100,000.00 (сто тысяч) Долл. США до 30,000.00 (тридцать тысяч) Долл. США.

В ходе учебного семинара с компанией “Koscom” сторонами были обсуждены актуальные практические аспекты функционирования биржевого модуля Единого программно-технического комплекса, отмеченные системные и часто допускаемые ошибки, а также выслушаны рекомендации по безошибочному управлению Комплексом.

По итогам семинара, в целях повышения уровня квалификации и навыков работы специалистов с Единым программно-техническим комплексом, стороны договорились продолжить сотрудничество на регулярной основе и согласились на детальное обсуждение технических вопросов в рабочем порядке.