ПРЕСС-РЕЛИЗ по итогам учебного семинара с компанией “ZaitSolution Co., Ltd.”

11.08.2021

В продолжении серии учебных семинаров, направленных на повышение квалификации специалистов отечественного фондового рынка в работе с Единым программно-техническим комплексом ГУП «Информационно-ресурсный центр фондового рынка» во взаимодействии с Министерством финансов Республики Узбекистан и Корейской фондовой биржей (KRX) с привлечением компании “ZaitSolution Co., Ltd.” в режиме видеоконференцсвязи 9 августа с.г. был проведен учебный семинар на тему: «Управление депозитарным модулем Комплекса».

В ходе учебного семинара с компанией разработчиком соответствующего программного обеспечения депозитарного модуля Комплекса были обсуждены базовые элементы при работе с ним.

По итогам семинара, в целях повышения уровня квалификации и навыков программистов и администраторов серверов Комплекса, стороны договорились продолжить детальное обсуждение технических вопросов в рабочем порядке, а также в случае улучшения эпидемиологической обстановки в странах организовать стажировки специалистов для обмена опытом.