ПРЕСС-РЕЛИЗ

01.07.2022

ГУП “FOND BOZORINING AXBOROT-RESURS MARKAZI” продолжает активную работу по способствованию увеличению объема торговли на организованном биржевом рынке и уменьшению сделок на неорганизованном рынке ценных бумаг с помощью своих тарифов. В этих целях снижаются тарифы ГУП на обслуживание сделок, заключенных на Республиканской фондовой бирже “Тошкент”.

В частности, по сделкам с акциями на Республиканской фондовой бирже “Тошкент” тарифы ГУП “FOND BOZORINING AXBOROT-RESURS MARKAZI” снижаются в среднем в 10 раз, а по облигациям - в 100 раз.

В тарифы будут добавлены площадки по сделкам “Репо” и “Маркет мейкер”.

По сделкам на неорганизованном рынке ценных бумаг тарифы будут увеличены.

Так, при обслуживании внебиржевых сделок по трём ранее установленным видам сделок тарифы ГУП будут увеличены для Центрального депозитария в 150 раз, и для инвестиционных посредников - в 10 раз, а также по остальным 12-ти видам сделок будут установлены дополнительные тарифы.

Новые тарифы вводятся в действие с 1 августа 2022 года.

В целом вышеуказанные меры будут способстововать дальнейшему развитию организованного биржевого рынка и уменьшению сделок на неорганизованном рынке ценных бумаг, что, в конечном итоге приведёт к развитию организованного биржевого рынка ценных бумаг с гласностью и публичностью торгов, свободой формирования цен на ценные бумаги и обеспечением исполнения заключенных биржевых сделок.

С тарифами, вступающими в силу с 1 августа 2022 года, можно ознакомиться на сайте www. kapitalbozori.uz